欢迎来到纬来体育nba直播免费高清在线-主页!

网站地图

主页 > 公司资讯 >

这是什么车!山西买车得跑河北维修质保期没到
时间2021-01-02 22:47

  我们都知道,汽车在质保期内,如果发生非人为因素的故障,厂家要无偿维修或者更换零部件。最近山西的冯先生却和我们反映,说他买的汽车变速箱出了问题,还在质保期内,维修却遇到了难题,这是怎么回事呢?

  我是山西阳泉的,我们6月12号从山西阳泉 (把车)拖到众泰4S店,他说能给我们保修变速箱。

  冯先生的众泰汽车在今年的5月份变速箱出了问题,不能正常行驶了,车是在山西阳泉买的,至于为什么要拖到石家庄的4S店维修,冯先生说出了原因。

  因为阳泉的4S店已经倒闭了,倒闭了不能修,我们才联系石家庄4S店,当时打电话他说可以你拖过来,我们才从山西阳泉拖到这。

  冯先生的车是在2017年7月21日购买的,行驶里程数也没有超过六万公里,本以为拖到石家庄的4S店以后,就可以正常维修,可是事情并没有这么顺利。

  前面他跟我们说山西打了(报告),山西打了我们就不能申请了,我们把山西的撤了,他又打上去了,现在告我们不能维修了。

  按照冯先生所说,他购车的4S店因为已经不再经营众泰汽车,并且告知他更换变速箱需要等待很长时间,而石家庄的4S店表示可以尽快更换,因此他才让阳泉的4S店撤回了维修报告,并把车拖到了石家庄来维修。

  拖过来他要发票什么的,什么证件给他拿过来,他答应给弄了。过了这么长时间,40天了,他又让我们自己掏钱修,自己掏钱修了有(变速箱),你要是不自己掏钱修了,就让我们再(把车)拖走。

  究竟是什么原因导致4S店改变了说法呢?记者和冯先生一起找到了石家庄众泰汽车4S店售后服务站。

  按照4S店工作人员的说法,最开始冯先生联系他们的时候,他们确实可以按照质保给冯先生更换变速箱,但是因为阳泉的4S店已经打过报告,在那边撤回他们重新给厂家打维修申请报告的过程中,厂家联系不上了。

  你说一点联系不上那是不可能的,当时我们找人家技术部门,就是管这方面的人我们联系不上了。

  这名工作人员告诉记者,虽然冯先生的车变速箱出问题是在保质期内,但是由于联系不上厂家主管部门,他们没办法按照质保约定为冯先生更换变速箱。至于后续如何处理,他也做不了主。

  24号,我们记者和冯先生也再次找到了石家庄众泰汽车4S店售后服务站,针对冯先生的问题,4S的答复是只能继续联系众泰汽车厂家的售后部门,通过厂家的质保服务来为冯先生更换变速箱,冯先生也只能无奈的表示愿意再等等。近一年来,众泰汽车在市场竞争中,一直面临巨大的压力和危机,在这这种尴尬的局面下,售后服务已经成为众泰车主们吐槽的焦点,该怎么给这些人一个交代,不应该没有下文。



联系方式
手机:152-3711-6755(李经理)
QQ:1426172162
地址:
河南省偃师市康店镇康南村33号
二维码
扫一扫关注我们